воскресенье, 12 марта 2017 г.

Планировка кухни в гостиной





Кухня, соединенная с гостиной, уже долгое время является тенденцией современного интерьера. Как ее оборудовать,  чтобы она хорошо дополнила зону отдыха, и получилось уютное место для семейных встреч?


Мобильный кухонный шкаф с откидным столиком на боку, который можете использовать для быстрого завтрака.



Быстрый образ жизни и большая загруженность на работе не оставляют много места для полнофункциональной, а главное совместной семейной жизни. И поэтому нужно использовать любую возможность для совместного времяпрепровождения. А где еще семья должна встречаться, как не у себя дома, на кухне и у еды?


Держите стиль
Кухня в современной квартире занимает особое место, потому что уже давно не только место для приготовлении еды, но присоединением к гостиной становится неотъемлемой частью всего интерьера. Она вписывается в интерьер визуально, поэтому большой акцент делается на качество материала и его обработку.

Кроме того, путем объединения кухни и гостиной  вы получаете гораздо больше пространства, но именно поэтому это решение требует гармонию и сочетание этих двух функциональных зон. Оно должно дополнять стилем и внешним видом, но при этом сохранить свою особенность.


Большое открытое пространство можно элегантно разделить, слегка приподняв зону кухни на подиум над уровнем гостиной. Во всей комнате, использованы мебельные дверки в одном стиле


Аксессуары на кухне должно быть максимально ненавязчивым,  чтобы не очень выделяляись.

Подобный вид и материалы
Часто визуальное объединение настолько совершенно, что, если вы не увидели раковину или посуду,  вы бы не определили, где кончается гостиная и где начинается кухня. То, что объединяет две зоны, это в основном материал - тот же самый тип дерева или доски одинакового цвета.

Очевидностью  то, что если не одинаковые, то, по крайней мере, похожие по стилю и материалу должны быть ручки. Если на одной стороне использован хром, не следует на другой стороне использовать нержавеющую сталь.

Но иногда объединяющий элемент - лишь незначительная деталь, а кухня намеренно отличная, хотя это решение является довольно редким и требует очень тщательной продуманности при оборудовании.


Кухонный островок идеально подходит для отделения кухни от гостиной. Подойдёт островок с полкой (которая может быть приподнята в форме пульта) или с плитой и раковиной. Но это решение требует подготовки: подведение водопроводных и канализационных труб.

Качественная и эффективная техника
Но что толку в том, что кухне отлично гармонирует с гостиной, если все будет портить вид грязной посуды. Поэтому, если кухня соединена с гостиной, следует приобрести посудомоечную машину. Однако, не жалейте инвестировать в качество машины, которая не будет мешать своим шумом.


Атипичный кухонный островок с тремя уровнями высоты логически делит рабочее пространство на подготовительную и варочную зоны. Оставлено место и для небольшого бара с деревянной столешницей.

Не менее важно также, чтобы пар и запахи, неизбежно появляющиеся при приготовлении пищи, не проникали в помещение. Функциональная вытяжка является необходимой вещью. Не подойдет в этом случае более дешевый вариант вытяжки с угольным фильтром. Правильное решение -это мощная вытяжка, чтобы отвести запахи и влагу  за пределы жилого помещения. Её эффективность рассчитывайте в соответствии с размером общего помещения, а не только кухни.


Качественная вытяжка над островком - необходимый элемент кухни, объединенной с гостиной.


Встроенная техника идеально подходят для кухни, объединенной с гостиной.

Между кухней и гостиной
Столовая является частью как  гостиной, так и  кухни,  и образует своего рода воображаемый переход между ними. Поэтому, выбирать материалы и цвета так, чтобы они гармонировали с обеими зонами. 

У обеденного стола важно, чтобы у всех было достаточно комфортного места для сидения. Обычный стол для четырех или шести человек должен раскладываться и предоставлять место для гостей. Выбирайте форму в соответствии с тем местом, где он будет стоять. Круглые столы выделяются только тогда, когда вокруг свободное пространство со всех сторон, прямоугольные и квадратные могут быть поставлены одной стороной к стене. В этом случае стол выполняет функцию мнимой перегородки.

У стола должны быть удобные стулья. Современные типы имеют массивное мягкое сиденье и тонкие металлические ножки. Популярны и классические деревянные с обивкой или из анатомически формованной фанеры. Сиденье должно быть небольшим наклоном к задней и передний край должен быть закруглены, чтобы не давить на ноги.


Интересно разделенное помещение оборудовано шкафами и полуостровком с варочным центром и полками для кухонных принадлежностей.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий