среда, 22 февраля 2017 г.

Оригинальный интерьер, где дети могут безопасно играть, а родители отдыхать





Этот интерьер может быть источником вдохновения для семей, которые живут в квартире с высокими потолками.

Русская  архитектурная студия Ruetemple предложила оригинальный интерьер, который носит название "Спать и играть". Разрабатывая этот проект,  архитекторы думали прежде всего об уставших родителях, которые из-за постоянной необходимости следить за своей большой семьей, даже на минуту не могут вздремнуть. Придумали комнату, где можно отдохнуть с комфортом в то время, как дети играют.



Проект был создан в рамках телешоу "Коттедж"  для российского телеканала НТВ. Цель состояла в том, чтобы спроектировать спальню, гостиную и детскую в одном. Все это всего на 20 м2.

Многофункциональное помещение также должна соответствовать одному из основных критериев - безопасность детей.


Архитекторы в опасных зонах разместили гибкие сети, которые защищают детей от падения.

Для помещения архитекторы выбрали светлые цвета, чтобы комната казалась самой светлой и приветливой. В интерьере преобладают дерево, серый и белый цвета. Комната благодаря естественным цветам создает впечатление единого целого.

Небольшое помещение удалось архитекторам эффективно использовать благодаря высокому потолку. Создали несколько этажей, которые соединены лесенками для детей, и в то же время имеют характер нетрадиционно разработанной двухъярусной кровати.


Дети также имеют свободное место для сна и отдыха.

Благодаря многоуровневому решению, и у детей и у родителей в доме на выходные есть чувство уединения. В верхней части к тому же есть маленький домик, где дети могут играть и не  слишком беспокоить шумом родителей.

Семья так может провести выходные утром вместе и все члены семьи могут играть или отдыхать в соответствии с их потребностями.


В верхней часть содержит небольшой деревянный дом, который служит местом для игр.

Архитектурная студия еще перед этим проектом некоторое время назад создала аналогичную комнату в загородном доме, со страховочными  сетями для детей у них есть опыт работы. Благодаря им, открываются возможности решить помещение гораздо более игриво и творчески.


План доказывает, что архитекторы использовали пространство действительно максимально.

Если у вас есть маленькие дети , вы можете попробовать сделать то же самое. Основное - это обезопасить все потенциально опасные объекты и предметы. Для этого служат заглушки в розетки, угловые насадки, замки безопасности на ящиках и приборах, а также или манежи и решетки безопасности на двери, которые ограничат вход в опасные части квартиры.


Деревянные двери предотвращают вход детей на кухню. Угловая насадка должна быть на любых острых краях в доме.

Хороший вариант для уставших родителей - детские бассейны с поролоновыми шариками, в которых дети будут веселиться, а родителей в них также могут растянуться и немного отдохнуть.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий