среда, 11 января 2017 г.

Ремонт трехкомнатной квартиры





Кухня в форме U решена экономично, с достаточной рабочей площадью и достатком места для хранения. Использован каждый сантиметр.

Панельные дома представляют собой типовое строительства, квартиры в одинаковых домах одинаковые или отличаются только в деталях. Однако, требования хозяев к изменению настолько различны, что вы не найдете две одинаковые квартиры, в которых проводился капитальный ремонт.





"В случае молодой семьи из Праги, мы занимались проектом типичной трехкомнатной квартиры, но с перспективой будущего присоединения соседней квартиры студии," говорит инженер архитектор Радован Деметра из архитектурной студии Kouba Interier.


Квартира до ремонта


Проект ремонта 

Требования хозяев были четко определены: отдельный туалет, ванная комната с ванной для двух человек и новая кухня.

Новая планировка



Большую прихожую еще более визуально увеличивает зеркало.


Ламинатовые двери с декором дуба гармонируют с виниловым напольным покрытием

"Мы попытались разработать планировку таким образом, чтобы квартира была удобной и практичной даже в том случае, если бы присоединение соседней квартиры студии не удалось. Планируемый вход во вторую квартиру находится прямо у входа, в той части, которая в настоящее время используется для хранения обуви, "объясняет архитектор Деметры.


Нежно бирюзовый освежает и маленькую гостиную

В прихожей достаточно места для хранения: три больших встроенных шкафа.  В конце коридора находится вход в туалет и ванную комнату. Раздвижными дверями  входим в гостиную с кухней.


В кухне уместилась и стиральная машина, и встроенная микроволновая печь и духовка

"Гостиная с кухонной зоной небольшая, поэтому здесь минимум мебели. Однако кухня оснащена максимально эффективно, чтобы было больше места для хранения, здесь шкафы до потолка, "объясняет Мартин Коуба из архитектурной студии Kouba interier, которая комплектно выполнила этот проект.


Дизайн-проект кухни


В кухне достаточно места для хранения всего необходимого в шкафах до потолка.


Площадь кухни использована до последнего сантиметра

В ванной комнате хозяева хотели угловую ванну и раковину на столешнице. Большое зеркало скрывает шкафчики, встроенные в стену.


"В проекте мы использовали необычную форму ванны и выбрали нестандартное решение оформления углов ванной комнаты. Мы сделали закругленные углы, облицованные стеклянной мозаикой. Менее интересный дизайн угловой ванны  так получил оттенок оригинальности,  и вся ванная комната смотрится свежей и легкой, "дополняет архитектор Деметра.


Закругленные стены облицованы мозаикой нежно бирюзового цвета





Ванная комната смотрится свежей и легкой благодаря цветам и подвесному шкафчику.



Дверца к стоякам


Туалет оформлен в такой же цветной гамме, как остальная часть вартиры

"Наше сотрудничество началось на рубеже февраля и марта 2016 года.  Из предполагаемого ремонта кухни  неожиданно был сделан ремонт половины квартиры: кухни, гостиной, прихожей, ванной и туалета, но ни о чем не жалеем. Нашу квартиру мы купили у предыдущего хозяина после ремонта, но  для семьи с детьми была его планировка неудобной. Хотя это мы поняли тогда, когда появились дети, "говорит хозяин.


Гостиная маленькая, но уютная

Теперь с семьей своей квартирой наслаждаемся. "Благодаря архитектору Деметры, наши планы реализовались. Наши чрезмерные желания были умерены и наконец все решилось к всеобщему удовлетворению. Однако, после утверждения  проекта,  пришли  мои бессонные ночи. Идея переезда на два-три месяца с двумя маленькими детьми из квартиры меня напугала, но  наконец, все удалось с помощью родителей, "добавляет хозяйка квартиры.

Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий