суббота, 16 апреля 2016 г.

Системы хранения вещей в маленькой квартире





Верхние шкафы открываются поднятием дверей вверх.

Молодая супружеская пока бездетная пара купили 3-х комнатную квартиру с кухней в гостиной. Стоит посмотреть, как они решили вопрос хранения вещей в небольшой квартире. 



Преимущество планировки этой квартиры - это достаточно высокие потолки, отдельная кладовка и практичная ниша в прихожей, в которую уместили встроенный шкаф. Он используется в основном для хранения сезонных вещей, обуви и сумок.

Это элегантное и эстетическое решение экономит место.


Шкаф , встроенный в нишу, используется для хранения сезонной одежды, обуви и сумок.

Как и в каждой квартире самой большой проблемой было правильно спланировать места для хранения в кухне и спальне. 

Хозяева продумали буквально каждый сантиметр и поэтому приобрели мебель, сделанную  на заказ. 

Кухня
Именно здесь множество вещей для хранения. Современный тренд - компактные шкафчики на всю площадь стены. Рабочая площадь - кухонный островок с отделениями для хранения продуктов и мелкой бытовой техники. Есть в нем и полки для хранения вина.


Кухонная стенка установлена по всей поверхности стены. Нижние шкафы оснащены системой выдвижения, так что можно видеть все, что спрятано глубоко. 


Выдвижной ящик с практичным  лотком для хранения приборов.

Традиционный встроенный шкаф для продуктов заменил шкаф для продуктов. Верхние шкафы с прозрачными откидными дверцами используются для хранения тарелок, стаканов и других важных предметов.


Удобные полностью выдвижные ящики позволяют видеть все, что спрятано в самом дальнем месте. 

Спальня.
За дверями расположен встроенный плательный шкаф. Внутреннее оборудование  для разных видов одежды: выдвижные вешалки для брюк, держатель для поясов, держатель для шарфиков.  

Чтобы в шкафу все было лучше видно, используется светодиодные полоски. Кроме вешалок есть выдвижные полки для рубашек и кофточек. 


Шкаф закрывается раздвижными зеркальными дверями , которые не только практичны, но и элегантны. Они оптически увеличивают комнату и кроме того, освещают ее. 

Ванная комната.
В ванную комнату тоже покупали мебель сделанную на заказ. Раковина стоит на тумбочке с глубокими выдвижными ящиками. Она не только практична, но и красива. 

Изготовлена из массива дерева, что несомненно один из самых устойчивых материалов.


В ящиках хранятся моющие средства  средства для стирки. 

Кладовка.
Служит для хранения сезонных вещей, таких как лыжи, санки, велосипеды и крупные вещи для уборки квартиры. 

В кладовке по стенам расположены деревянные стеллажи, полки и различные коробки. Стеллажи прикреплены к стене, поэтому прочны и стабильны. Они без дверок, чтобы все, что на них находится, можно было легко и быстро найти, что  было основной целью оборудования кладовки.


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впишите свой email address:



2 комментария:

  1. А что это маленькая квартира ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну прочитайте внимательно: это двухкомнатная квартира в панельном доме, переделанная на трехкомнатную перенесением кухни в гостиную. Конечно это небольшая квартира

      Удалить