среда, 1 июля 2015 г.

Ремонт квартиры-студии: кровать в шкафу, диван под столом




Новый пол из ламината Quick-Step оптически увеличивает помещение. 

Хорошие отношения отца и дочери, которая поочередно живет у обоих родителей и неудобная квартира-студия. Пример Владимира показывает, что люди могут договориться и после развода, но и то, что мужчине самостоятельно трудно оборудовать квартиру для себя и своей десятилетней дочери. 




Когда тридцатипятилетний Владимир пять лет назад разошелся с матерью своей дочери Марьянки, оставил им свою большую квартиру. Себе же через некоторое время купил на ипотеку квартиру-студию (27 м2) всего в двух километрах от своей бывшей квартиры. Это позволяет дочери ходить в свою старую школу. 

Но ей уже 10 лет. и отец понимает , что ей нужна своя кровать, шкаф, где бы она могла оставлять свои вещи и большой письменный стол, где она может делать уроки. А когда дочери нужно поболтать по скайпу с друзьями и подружками, ей нужно отдельный уголок. Просто когда дочь живет у него, она должна иметь всё необходимое. 




Такой была квартира-студия Владимира до ремонта. 

Владимир понимал, что сам такую трудную задачу он не решит самостоятельно, поэтому обратился к дизайнеру Мартине Пиштелковой и архитектору Лукашу Луперту. Перед ними стояла нелегкая задача сделать маленькую квартира-студию удобной для отца и дочери. 

Каморка для интернета. 

Ремонт этой квартиры -студии сделал по сути дела плотник. Мартина понимала, что главное, чтобы в этой маленькой комнате должна разместиться двухспальная кровать отца и односпальная  - дочери, кроме того, должен быть в комнате диван, которог перед ремонтом не было. Дизайнеры придумали такую хитрость: диван, который на колесиках, можно легко передвинуть, когда нужно освободить место для откидной кровати Марьянки. Диван можно задвинуть под письменный стол, который тоже на колесиках, что позволяет его использовать в случае необходимости как обеденный. 



Идеи для маленьких квартир.

Как видим, авторы этого проекта большое внимание уделили мобильной  и многофункциональной  мебели, которую можно использовать в разных местах и для разных целей. 


Например, такие тумбы можно использовать как табуретки, так и в качестве журнальных столиков. 

Проблемой старой планировки  квартиры была излишне большая кухня, которая была в квартире, когда он ее купил.   Она занимала слишком много места, в то время как хозяин не так часто ей пользовался. Освободившееся место занял встроенный шкаф, в которой разместилась откидная кровать, множество места для хранения и даже письменный стол с компьютером. Поэтому когда дверцы шкафа закрыты, комната свободна и даже просторна, что очень важно для маленьких квартир.


Откидная кровать и уголок с компьютером. 

Двери шкафа из нетрадиционного материал - OSB досок ( остальная мебель из ламината). Такая же OSB доска и в качестве столешницы на обеденном столе. Доски отполированы и покрыты лаком, чтобы за мебелью было легко ухаживать. 

Большое преимущество этой квартиры, которая находится на первом этаже, это небольшой кусочек земли, который принадлежит этой квартире. Владимир сделал на нем террасу, на которой можно посидеть попить чайку или кофе или просто отдохнуть. 


На полу террасы каменный ковер. Чтобы на террасе было уютно и в холодные времена года, был установлен обогреватель, предназначенный для экстерьера. 

Марьянке больше всего понравилась ее новая откидная кровать. И каморка, в которой она могла спрятаться , чтобы по скайпу поболтать с подружками. 



Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий