воскресенье, 15 июня 2014 г.

Вертикальные пластиковые жалюзи и плиссированные ролеты





Плиссированные тканевые жалюзи продаются разного цвета, из разных материалов и с разными рисунками. Управляются пластмассовой ручкой или шнуром. 

Когда в окна светят прямые солнечные лучи, перед из интенсивным жаром квартиру охраняют жалюзи и ролеты, которые можете из широко ассортимента, имеющегося в продаже. К тому же они могут быть и украшением дома.




Существуют жалюзи и ролеты, которые во время самого яркого солнца обеспечат тень или полутень, а воздух в комнате охладится на три градуса.  


Жалюзи подойдут для комнат с повышенной влажностью, таких как ванная комната и кухня. Регулируют направление света и одновременно защищают от взглядов извне. 

Это благодаря качественным материалам высокой плотности или составом, который поглощает солнечные лучи. Однако, иногда лишь требуется защититься от взглядов с улицы, но не заслонить полностью дневной свет. В этом случае помогут жалюзи или легкие японские стены, которые передвигаются вдоль стены. 

Жалюзи, которые можно приспособить

Преимущество жалюзи в том, что их можно использовать на окнах нетипичной формы. Вертикальные пластовые жалюзи изготавливаются и в форме круга или треугольника. В основном бывают наверху и внизу зафиксированы. 

Вертикальные жалюзи больше подходят для больших стеклянных стен. Как правило, между нижней и верхней направляющей натянуты пружины. Свободно висящие жалюзи создают в интерьере воздушный эффект. 


Длинные ламели вертикальных жалюзи впускают  в квартиру свет и воздух. 

Некоторые жалюзи пропускают больше света, некоторые меньше - зависит от использованного материала и распределении ламелей. Поэтому при выборе жалюзи нужно испробовать прямо в магазине. 

Ламели жалюзи устанавливаем по необходимости - в направлении солнечных лучей или против ним. В каждом случае немного света проникает через жалюзи. Существуют светонепроницаемые жалюзи с разрезом для текстильной ленты и с направляющими лентами в нижней части ламели. 

Материалы для ламелей

Легкую тень обеспечивают тканевые ламели, такань как правило, вставлена в алюминиевый профиль. Благодаря доступной цене, широкому диапазону расцветок, и способностью копировать дерево, самые популярные материалы - ПВХ и алюминий. 


Тканевые ролеты практичны в эксплуатации и легко чистятся. Ролета на снимке дополнена жалюзями с внешней стороны. 

Натуральные деревянные ламели обрабатываются против воздействия ультрафиолетовых лучей, влаги и механического воздействия. Это продлевает срок службы материала. 

Ламели из экзотических пород деревьев ( бамбука и тика) не впитывают влагу, их можно использовать в ванной комнате или в сауне. Отличаются твердостью и эластичностью. 

Декоративные и скрытые ролеты

Ролеты не приспособятся к окну нетипичной формы. Их оценят хозяева двухстворчатых окон, с внутренними и внешними створками, которые открываются внутрь. 


Светонепроницаемые ролеты не пропускают свет. Лучше всего они подходят для спален и детских комнат. 

Ролеты благодаря своей структуре обеспечивают разную интенсивность затенения, отличаются разнообразием материалов, расцветок и узоров. Ролета из однотонной ткани придает свету в комнате легкий цветной оттенок и приглушает яркий солнечный свет, сегка прозрачна. 

Ролеты, укрепленные  стекловолокном, которое приваривается к ткани, обеспечивают самую высокую степень затемнения. Полную тьму обеспечивает ролета из полиэстера, который к тому почти не загрязняется. С обратной стороны имеет алюминиевое покрытие, которое отражает тепло.


Ролеты с детскими рисунками. 

Ролетами можно управлять вручную или при помощи пульта дистанционного управления. Ролета с несущим профилем устанавливается в оконной нише, над ней, можно ее установить и на потолок. 

Ролета скручивается в короб, который ее защищает от загрязнения в свернутом состоянии. Часто она выполняет и декоративную функцию, доканчивает вид окна а может быть и неброской. 


Большие французские окна затеняют японские шторы, изготовленные из ткани, предназначенной для штор.

Стены и плиссе

Альтернативой вертикальным жалюзям - японские стены, которые в интерьере выполняют и декоративную функцию. Профиль, по которому передвигается японская штора, крепится к потолку а штора передвигается параллельно стене.


Ролета Апполо

Плиссированная ролета подойдет для  окон любой формы. Горизонтальные складки типичны для римских штор, которые шьются из простых просвечивающихся тканей. Или, наоборот, с подшивкой и богато украшенные. 


Плиссе на мансардовых окнах. 

Американские ролеты изготавливаются из разных пород дерева, чаще всего из африканского дерева под названием Occoume. Следом за ними идут по популярности бамбуковые и джутовые жалюзи. Управляются вручную.


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впишите свой е-мейл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий