среда, 5 марта 2014 г.

Ремонт квартиры: трубы проходят сквозь шкаф





Эта маленькая квартира просто не получилась! Мало места, узкая и темная прихожая и кухня...Молодая пара просто обратилась к архитектору Якубу Жону с просьбой помочь решить эти проблемы. 


Пражские Вршовице сегодня довольно привлекательный квартал, который нравится молодым переводчице и программисту. Их не назовешь пассивными жильцами: устанавливают добрососедские отношения и участвуют в улучшении   управления районом. Заложили соседский компостер и ведут в доме совместную прачечную.

Также, как улучшают отношения, решили улучшить и жилищные условия. Случайно познакомившись с архитектором Якубом Жоной, вскоре поняли, что сходятся во вкусах и вообще у них много общих взглядов. В том числе и на жилище. К тому же собирались делать ремонт квартиры.


Квартира перед ремонтом. 

И именно после многочисленных дебат сначала возникло представление о новом жилье, которое потом осущесвилось в процессе ремонта. Это было как раз во время: молодая семья ожидала потомство. Квартира находится в старом доме, которому 50 лет. 


Макет проекта из картона. 

Несколько иной подход

У Якуба Жона несколько иной подход к клиенту. Он заключается в том, что клиент и его образ жизни становится ключом к финальному  решению для данного места. ОЛн считает, что нет ничего более нудного, чем поставить к стене мебель. Поэтому он предложил удалить часть  перегородок, чтобы сделать помещение светлее и просторонее. Так исчез узкий и темный коридор. 

Конечно возникли проблемы с передвижением ванной комнаты из-за стояков, которые в этой квартире находились непрактично- примерно 20 см перед стеной.  К тому же передвигать их конечно не было возможно. Поэтому многие люди лишь ставят стены. 


Архитектор Жона шел другим путем.  На месте ванной комнаты он расположил кухню. Трубы он расположил так, что они проходили сквозь кухонный шкаф. 


Так как он знал, что пара ждет ребегнка, то в качестве напольного покрытия выбрал мягкий и теплый  мармолеум. К тому же за ним несложно ухаживать. В кухне теперь достаточно большая рабочая площадь и много места для хранения. 




В ванную комнату вход из кухни. Раздвижные двери экономят место. Дневной свет проникает через длинное стеклянное окно, которое расположено на кухонными полками. Поэтому днем нет необходимости включать свет.


В новой кухне большой стол, который можно использовать как обеденный так и как письменный. 

Как возникал интерьер

Как считает, архитектор проекта, нужно хорошо узнать заказчика, знать, что он любит, что ему нужно и какие вещи унего есть. Т.е. перед тем, как начать делать проект, необходимо исследовать стиль будущей жизни, чтобы знать какие делать перемены. 


Заказчики работали вместе и первый проект не только начертили на бумаги, но и сделали из картона, чтобы можно было на макете попробовать, что можно еще сделать. Наконец был выбран и реализован последний вариант проекта. 


Квартира после и до ремонта. 

Архитектор проекта Якуб Жона. 


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впиши адрес своей почты:


Комментариев нет:

Отправить комментарий