понедельник, 25 ноября 2013 г.

Реализованный дизайн - проект: кухня на 14 м2




Семья из Оломоуца участвовала в конкурсе "Лучшие идеи в кухне" и показала свой реализованный дизайн-проект  с идеями решения кухни площадью 14 м2. Супруги имеют собственное конструкторское бюро, дизайн - проект кухни разработали сами и сами его претворили в жизнь. Они так написали о своей кухне : "Нельзя сказать, что наша кухня большая, дорогая или эксклюзивная, но нам в ней хорошо."


Кухня супругов Бравенцовых. Площадь 14-метровой кухни использована так, чтобы остался проход в кладовку за обеденным столом.




В этой кухне не только кухонные шкафы, но и  обеденный стол, за которым находится кладовка. Использован каждый уголок и ниша. Все имеет свое место - либо в шкафах, либо на полках: специи, кофейные чашки, книга рецептов, и даже пластырь, если кто-то во время приготовления пищи порежет палец. 


Кухня имеет форму  U  и переходит в небольшую столовую со столом и четырьмя стульями - семья состоит из отца с матерью и двух детей (дочерям пять и одиннадцать лет). Конечно, когда на праздники собирается вся родня, включая бабушек и дедушек,  за столом тесновато, но войдут все. Как говорится, в тесноте да не в обиде. 


Материалы, использованные в кухне - шпон ореха аро, нержавеющая сталь, алюминий и стекло. Облицовка стены между столешницей и верхними шкафами - закаленное и пескоструйное стекло, столешница изготовлена техникой постформинг (процесс сгибания ламината, в результате чего согнутые элементы смотрятся эстетичнее ) цвета двери (бук) со стальными гранями. 


Пол деревянный, и хотя из мягкой породы дерева, вмятин на нем от падения некоторых предметов не осталось. Обеденный стол стоит на цветном коврике с высоким ворсом, на стены гордые родители повесили произведения рук своих детей - картинки и керамику, которую они делали в кружке. 


Кухня ориентирована на север, поэтому стены покрашены в теплый желто-оранжевый цвет, потолок белый. На керамических подоконниках растут пряные травы: базилик, тимьян и розмарин. 

В помещении два больших окна и много светильников, в том числе и люминесцентные лампы. Этой кухне уже шесть лет, но она хозяевам  все также нравится, и они ничего не хотят  в ней менять.

Авторы дизайн проекта супруги Бравенцовы.



Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий