четверг, 27 октября 2011 г.

Видео: Умный интерьер для маленькой квартиры.




Не стоит расстраиваться, что у вас маленькая квартира. И она может быть вполне функциональной, нужно только правильно выбрать интерьер для маленькой квартиры и использовать некоторые оптические трюки.



К счастью, производители мебели думают о потребностях  покупателей, поэтому в продаже все больше появляется  интересных и практичных комплектов мебели, которые разработаны специально для маленьких квартир. Конечно, такая мебель найдет применение и в больших квартирах.



Планируйте с умом.

Основа успеха кроется в качественной планировке квартиры, в которой должно быть предусмотрено использование всех, ранее не используемых уголков, и достигнута взаимосвязь отдельных помещений. Главная задача - найти как можно больше места для хранения вещей. 

Практично интегрирование, а то не только шкафов, но и домашней техники. Используем стены от пола до потолка, не оставляем ни один свободный сантиметр. План нужно начертить заранее - начертим расположение мебели  и не забудем, что двери не обязательно должны открываться классически, можно сделать раздвижные, можно, в конце концов в случае необходимости повесить декоративный штору. 

Мебель, которая что-то может.

Если хотите, чтобы оборудование вашей квартиры служило эффективно, купите себе многофункциональную мебель. Например, диван, снабженный механизмом, который позволяет сиденье приспособить к потребностям. Повернув одну часть, расширите место для сидения, некоторые имеют встроенную кровать, которой пользуетесь для ежедневного сна. Для этого удобны диваны, имеющие отдельный матрас, предназначенный только для сна.

Существуют и интегрированные полки, которые можно прикрепит к обратной стороне дивана или сбоку. Наряду с твердыми полками можно использовать и подвесные карманы из ткани, например, для дистанционного управления, газет или журналов. 

Подходят и небольшие столики,  вес и размер которых позволяет из просто передвигать. Выбрать можно из тех, которые  изготовлены прямо к комплекту мягкой мебели, поэтому формой и размером комплект дополняют.

Практичны так называемые, гнездовые столики. Комплект состоит из трех кусков одинакового дизайна разной высоты. Могут быть сложены один под другой или можно использовать все одновременно в случае необходимости. 

Для маленькой квартиры наиболее подходит журнальный столик с местом для хранения, у некоторых можно даже увеличить настольную доску или ее поднять.

Обедаем как люди.

Большая проблема в мини-интерьерах - размещение обеденного стола. Для этого очень удобны столы с раскладной доской. Можно выбрать модель, у которой доска прикреплена к стене и откладывается только в случае необходимости. Стулья можно выбрать складные, которые занимают минимум места, и при этом  обеспечивают комфортное сидение. 


Какую выбрать стенку?

Несмотря на то, что сейчас в моде минималистические стенки, для маленького помещения мы себе это не можем позволить. Это не имеет значения, можем выбрать оригинальную стенку с достатком места для хранения. Выбираем типы, которые имеют стеклянные двери, внутреннее освещение и достаточно открытых полок. Такие варианты выглядят легко при том, что полно функциональны. 

Не забывайте и про оптические трюки.

Маленькое помещение должно быть светлым, идеальны белые стены, в крайнем случае светлые тона других цветов. Обои выбираем с мелким рисунком. Используйте прозрачные материалы - стекло, оргстекло, пластмассу, которые создают впечатление свободы в помещении. Используйте оптическую иллюзию зеркал, что тоже оптически увеличивает помещение. 


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий