суббота, 4 декабря 2010 г.

Элегантные новогодние украшения






Вдохновляемся  впечатляющими идеями для оформления и создания совершенно неповторимой атмосферы. Почему бы не оформить этот  Новый год в сочетании белого и золота? Ведь белый -  цвет чистоты, золотой -  это Новогодний цвет,  и оба можно комбинировать  с контрастными цветами и материалами. На их фоне прекрасно смотрится  модный бежевый, розовый, фиолетовый, бордовый, традиционный красный и зеленый. В этом сочетании цветов будут новогодние украшения элегантны и роскошны.



Снова мы отмечаем один из самых красивых праздников в году! У элегантно накрытого стола с множеством милых декораций и в неповторимой атмосфере. Для этого приятного вечера подготовим элегантные скатерти, фарфор и хрустальные бокалы.




На их фоне прекрасно смотрится модный бежевый, розовый, фиолетовый, бордовый, традиционный красный и зеленый. В этом сочетании цветов будут новогодние украшения элегантны и роскошны.



Свечи и лампы   будут оригинальной декорацией в стильном интерьере.


И праздничное настроение здесь!

Какой бы был Новый год без запаха свежеиспеченного печенья, мандарин, орехов и хвои.  Цветы,  свечи, подсвечники, разноцветные гирлянды, банты и ленты, снежинки на стеклах окон, но главное - Новогодня елка. Живая или искусственная - но красивая!

Елочные украшения этого года  -  оранжевые, бордовые и коричневые



Модными цветами елочных украшений этого года сочетание оттенков оранжевого, бордового и коричневого.

Кто  придерживается классики,  выберет украшения  золотые, серебряные и красные



Модны в этом году украшения в виде зверюшек, ну и конечно классика - шары, колокольчики, сосульки.




Солярная гирлянда позволяет экономить энергию, защищает окружающую среду и  стойка к погодным условиям. Время горения составляет 6 часов а длина 10 м.

Какие же выбрать  украшения и декорации? Выбирайте по своему вкусу. Выбрать можно из украшений традиционных и необычных, дешевых и дорогих - из стекла, дерева, металла, керамики, соломы, пластика, вязаных  и печеных. Конечно нужен индивидуальный подход, будь то в виде цветов, материалов  или их сочетания.
Свечками  украсим стол, и так как хитом  этого Нового года будет белый, этот эффект подчеркнем сочетанием белого и серебряного цветов.


  • Классические цвета включают в себя различные оттенки золота в матовой и глянцевой презентации, но празднично также будет выглядеть белый и сметановые тона в сочетании с зеленым и серебром.
  • К золоту может добавить карамельный, шоколадный и фиолетовый, хотя традиционное сочетание -  зеленый с красным или натуральный бежевый с коричневым и белым.

Для праздничного стола чаши для  фруктов и десертов   из серии Гранди в форме яблока.



Волшебство сервированного стола

Мы все с нетерпением ждем Новогоднюю ночь, поэтому нам не все равно как будет украшен стол. Украшенный стол  праздничную атмосферу усилит. Щедро украсим свечами, салфетками, новогодними фигурками или  табличками с именами.


Во-первых накроем стол праздничной белой скатертью, на которой все украшения выделятся. Это может быть семейное сокровище от бабушки - кружевная, вышитая, вязаная  скатерть.

Другой популярный метод украшения праздничного стола  - многослойность, когда стол покрывается  простой белой скатертью, на которую кладется меньшая скатерть контрастного цвета или  с Новогодним мотивом .
 Может быть и современная  полупрозрачная шифоновая  скатерть со звездочками или другими Новогодними символами .

Для того, чтобы подчеркнуть Новогоднюю атмосферу используем серебряные или золотые ленты, украшения и свечи. Чтобы не исчезло очарование Новогоднего стола, стараемся соблюдать умеренность.


На Новогоднем столе к месту будет  коллекция французского стекла ручной выработки, д'Артаньян, вдохновленный венецианским стеклом с 16-го века, с чистыми линиями и идеальным качеством отделки.



Зазвучат и цветочные симфонии


Для оживления интерьера можно использовать живые растения, в конце концов, в аранжировке живыми цветами в горшках нет ничего необычного. Прекрасно смотрится и один цветок, дополненный соответствующей зеленью. При аранжировке растение  всегда на первом месте.




Для Новогоднего интерьера попытаемся скомбинировать растения, цвета и аксессуары для достижения гармоничного целого с другими украшениями в квартире. В любом интерьере выделится простая цветочная  декорация в различных размерах. Для украшения праздничного стола делаем ставку на классические, роскошные и современные аранжировки, это всегда зависит от стиля интерьера.




















Сияние Новогодних гирлянд
Мы не можем  представить Новый год без елки, конфет мандарин,  а также без разноцветных гирлянд. Декоративные гирлянды придают интерьеру и экстерьеру неповторимый шарм. И самые простые гирлянды всегда сделают приятную и праздничную атмосферу. Можно их повесить на елку или  в окне, можно украсить балкон. Сегодня в продаже рядом с электрическим осветлением и LED диодыкоторые не нагреваются и являются экологически чистыми.






Это вам тоже будет интересно:




4 комментария:

  1. Замечательный пост, но у меня почему-то съехали все картинки. Специально сделала для вас скриншот, чтобы вы посмотрели, как выглядит ваш блог: http://s004.radikal.ru/i205/1012/37/7bdf560be3a0.jpg

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Таня!Я посмотрела, что у вас Internet Explorer а Google с ним не дружит, наверное поэтому, в Google я думаю, что все будет нормально. Сейчас попробую исправить.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, какая красота! Молодец, что сделала один пост на страницу - лучше смотрится, простору больше. Кстати, у меня Мазилла - и ничего не съезжает. Вообще Internet Explorer - это, на сегодняшний день уже отстой. Я сейчас сделала кое-что по нашим договоренностям. желаю всего!

    ОтветитьУдалить
  4. Восхищена - как все красиво, просто чудо! Есть время воспользоваться идеями, спасибо!

    ОтветитьУдалить