суббота, 18 февраля 2017 г.

Как обставить гостиную





Переносить мебель, которая впишется в вашу гостиной, как перчатка на руку, может превратиться из тягости в радость.

Купить мебель сразу или постепенно? Поставить  шкаф к окну или нет? А куда телевизор или компьютер? И на эти вопросы вы должны знать ответ заранее при оборудовании гостиной 




При оборудовании гостиной сначала уточните, сколько людей разделяют гостиную, как часто к вам ходят гости, а будет ли гостиная для отдыха и релаксации или следует выделить место для рабочего уголка или другого, и сколько места для хранения вам нужно.

Выйди от завершения
Учтите, какое в гостиной существующее напольное покрытие и размещение дверей и окон; исходя из этого будете знать, сколько места осталось для мебели, расположенной таким образом, чтобы оставался проход по крайней мере 60 см для 1 человека, от 100 до 120 см для 2-х человек.

"Следует учесть и куда двери открываются. Классическим дверям требуется в идеале более чем 90 градусов для открытия, поэтому близко к ним не следует ничего ставить чтобы это произошло. Раздвижные двери не занимают место перед ними, но у стены, по которой они двигаются, ничего не поставите. Раздвижная дверь-пенал тоже имеет  свои сложности - часто забывают о том, что на стены "пенала" не повесите и полочку, "говорит архитектор Мирослава Karasová.


Стенка Glos в оформлении  дуб сонома / черный глянец со стеклянными полками, оснащенными светодиодной подсветкой


Раздвижная система на стене Ролло перемещает стеклянную дверь за диван.


На место между дверьми идеально подходит комод с 14 ящиками.


Проект гостиной, где использовано место под крышей для размещения телевизора на низких, атипично глубоких шкафах. Место для хранения находится за диваном и соединено с письменным столом.

Как скомбинировать мебель
У мебели имеет важное значение, если это типовая или мебель на заказ. Если это типовая мебель, идеально купить весь комплект сразу. Хотя так не кажется, и белый и сейчас так популярные декоры дерева не только у производителей, но и в разных сериях немного отличается. Если вы хотите быть такой же оттенок мебели, как и напольное покрытие, то следует выбрать с образцом напольного покрытия в руке. Эту однотонность могут освежить два или три одиночные солитера, например, в контрастных тонах.

Оптимально расположить как можно больше места для хранения в одном месте, а соседнюю стену выделить покраской, обоями, повешенными полками ...


Из нескольких полок Kallax можно составить настенные стеллажи


Многофункциональные полки можно сложить такой формой, которая подходит именно вам.


Стенку Mamba можно собрать из различных модулей различных цветовых комбинаций.

Задумаемся о сиденье
Мирослава Карасова объясняет, почему и что уместно:

Живая стена Mamba можно собрать из различных модулей, чтобы выбрать из также более вариаций цветовых комбинаций.

стул отражение
Мирослава Карасова объясняет, почему и что уместно:

Угловой диван прекрасно заполняет пространство и к тому же вариабельный  (можно сидеть или даже полулежать нескольким людям во время просмотра телевизора)

Два сиденья напротив друг друга создают приятное место для общения, но не идеальное для просмотра фильмов

U-образный диван подходит для большого помещения в многочисленной семье, 

Если вы хотите раскладной диван, следует учитывать, чтобы было достаточно места для его разложения (и для прохода)

Длинный узкий диван уместно дополнить одним или двумя креслами, которые практичны для чтения и одновременно это доминирующий элемент, но они занимают многое места.

Вишенка на торте - это подножие, в идеале в том же стиле, что и диван (продолжит диван или послужит как журнальный столик).


Большой диван в форме L, дополненный креслом, становится доминирующим элементом в гостиной


Кресло с "ушами"  Чандлер, как место для отдыха с книгой в руке.

Внимание! Освещение
Высокие шкафы не должны быть близко около окон, в комнате создают тень. "Напротив окна не рекомендуется ставить телевизор или компьютер; когда солнце будет светить, вы ничего не увидите. В этом случае вам придется обеспечить тень. Компьютер и телевизор,  поставленные перпендикулярно к окну,  хорошее решение, но если окно не направлено на южную сторону, "говорит Мирослава Карасова


Выделить место для рабочего уголка можно разными способами, в этом случае он размещается в углу. Мебели в гостиной, и в рабочем уголке сделана на заказ в едином дизайне.


Там, где буквально считаете сантиметры, может пригодиться компактный рабочий уголок Lime - когда поднимется откидная доска и отодвинется стул, не видно, что это рабочее место (в нижней части место для хранения).


Стенка Raven состоит из модулей, которые можно скомбинировать по-разному.


Телевизионный столик Celia привлекает своей интересной формой. Длина 170 см

А чем руководствовались вы, когда обставляли свою гостиную?


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите свой email address:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий