понедельник, 19 декабря 2016 г.

Новогодние украшения из игрушек, которые не вошли на елку




Уж не можете дождаться, когда  нарядите елочку? Так возьмите пока лишь несколько елочных украшений, из которых сделайте новогодние аксессуары, чтобы настроиться на праздничную волну.


Вы из числа тех, кто имеет больше елочных украшений, чем может уместиться на елке? Тогда  некоторые из них можете использовать для украшения дома. И  конечно, это не будет что-то большое и сложное - мы подготовили эти советы, чтобы смог справиться каждый!





Подсвечник без свечи
Если у вас есть подсвечник на ножке,  можете сделать украшение, которое компактно и не занимает много места, а в центре праздничного стола выглядит красиво. В подсвечник втискните флористическую пену, а в нее воткните елочное украшение и еловую веточку. Чтобы закрыть пену, используйте елочную мишуру - на нее клеящимся пистолетом можно наклеить звездочки и повесить маленькие шары. Если у вас нет флористической пены, снимите с шара крючок для подвешивания и наденьте шар на деревянный шампур, который вставите в подсвечник и заполните подсвечник мишурой. 


Подсвечник без свечи можно поставить на подоконник

Елочка на столе
Из рулонов туалетной бумаги,  колечек, нарезанных из твердой пластмассовой бутылки или пластиковой трубы вы можете сделать елочку, на которую приклеите шары. Их размер зависит от размера колечка - ну а цвет полностью зависит от вас. Дерево также может быть сколь угодно большим, это зависит от количества "строительного материала".


Колечка просто оберните ленточкой, полосками  бумаги или декоративным шнуром и склейте

В рамке
Если у вас дома есть пустая рама, которая еще ждет своего применения, можно использовать и ее. Раму повесьте на стену а внутрь повесьте  ленты или шнур с украшениями в форме елочки или в произвольной форме. Готовое изображение можно или повесить или прислонить к стене.


На фото вы видите елочку в раме. Не бойтесь поместить в рамку  больше лент разных цветов, чтобы получилось объемная елочка. К раме их приклеим клеящим пистолетом и прикрепить небольшой кнопкой

С потолка
Елочные украшения привяжите к ленте и создайте связку, которую свяжите ленточкой вместе с еловой веткой. Это будет елочка "наизнанку", т.е. свисающая с потолка. Можно повесить его вместо венка на двери. Лучше выбирать небьющиеся пластмассовые украшения.


Такую "елочку" можно украсить серебряной елочной мишурой.

Праздник в коробке
Самое простое, что вы можете сделать, это насыпать украшения в неиспользуемый аквариум, большую банку, вазу или чашу - идеальный вариант -  из прозрачного стекла. Для объема можно добавить полоску тюли или другой редкой ткани, которая не закроет украшения, а только красиво их дополнит.

Черешенкой на торте будет легкая елочная светящаяся гирлянда, которая позволит глянцевым украшениям засверкать.


Такое украшение будет прекрасно смотреться на окне.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий