четверг, 21 января 2016 г.

Красивый современный интерьер делают цвета



В белом интерьере не стоит бояться цветных аксессуаров.


 Цвет стен вашей квартиры может сделать ее теплей или холодней. Может быть причиной того, как мы себя чувствуем в помещении - напряженно или расслабленно. И хотя мы это не осознаем, цвета влияют на нас. Хотите красивый современный интерьер - поиграйте цветами!  Давайте научимся их контролировать!


Дизайнеры интерьера, производители красок для волос, а также дизайнеры в строительстве, автомобильной, мебельной и швейной промышленности для описания цвета используют его оттенок, яркость и насыщенность.

Это трио, которое видит человеческий глаз, влияет на воспиятие цвета в целом. Кто это сможет понять, научится лучше использовать цвета.


В спальне в теплых желтых и эеленых тонах тепло, даже если она ориентирована на север. Светлые тона делают помещение шире.

Определяем оттенок, яркость и насыщенность.
Определение  интенсивности яркости и насыщенности цветов, также как и их разделение на теплые и холодные часто основывается на популярной сейчас цветовой системе Манселла, названной именем своего создателя, американского художника Альберта Манселла. Свои знания о цветах  он объединил в систему в 1905 году. 


Пластические эффекты возникли благодаря специальной краске Remal Efekt, нанаесенной кистью и губкой.

Оттенок или тон цвета может холодный или теплый. Полезно знать, что теплые оттенки помещение оптически уменьшают а холодные , наоборот, расширяют.

Теплые цвета имеют желтый и золотистый оттенок а холодные - голубоватый. Можно так отличить теплую оливковую зелень от холодной зелени ели, теплый красный карминовый от холодного красного цвета смородины. 

Яркость определяет светлоту и темноту цвета. Шкала цветов по системе Манселла белый цвет приравнивает к 0 а черный к 10. Между ними оттенки серого. Чем светлее комната, тем она оптически шире, светлые оттенки лучше рассеивают свет.


Страстный крвсный в спальне. Большую площадь разделяют пластические линии. 

Насыщенность взамодействует с чистотой цвета. Сверкающие и блестящие поверхности создают впечатление расширения, зато матовые, как говорится,  "грязные" поверхности действуют как поглотители света. 

Разницу можно видеть в сверкающем лимонно-желтом и более темном горчичном.

Что говорят цвета...

Белый ассоциируется с чистотой. Неудивительно, что мы с ним встречаемся в ванной комнате и в кухне. Он отражает свет и оптически расширяет помещение. Это правильный выбор для каждого, кто не знает, какой цвет выбрать, потому что, например, только оборудует квартиру.

Преимущество белого цвета в том, что можно выбирать красочные аксессуары для дома. 


Поиграйте с полосами: вертикальные стены удлиняют и делают уже, а горизонтальные укорачивают и расширяют. 

Черный следует использовать осторожно, особенно он не нравится детям. Подходит для декоративных элементах на стенах, черными могут быть потолочные балки в доме. В этих случаях он смотрится элегантно, оптически поглощает и уменьшает.

Красный насыщенных ярких оттенков воздействует агрессивно. Если оттенок разумной интенсивности, то она греет, осветляет, стимулирует деятельность. Используем ее как дополнительную  на одной стене. В комнате гиперактивных детей, не способных сосредоточиться, ее использование нежелательно.

Фиолетовый связан с духовностью, интуицией. Ее нежные  оттенки успокаивают ум. Цвет лаванды идеален для спальни.

Коричневый создает в интерьере теплую атмосферу. символизирует открытость, приятельство. Бежевый, цвет кофе, махагоновый и шоколадный оттенки создают в прихожей, коридоре и гостиной создают атмосферу доверия.

Синий светлых небесных тонов приносит расслабление, поэтому он хорош в спальне, ванной комнате.  Темные оттенки символизируют логику, авторитет, порядок, неиспользуйте их чересчур много.


Синий успокаивает, однако оптически охлаждает. Его темные оттенки уменьшают комнату.

Оранжевый греет и освещает каждую комнату. Она создает ощущение открытости , приятельства, энергичности, пожходит для гостиной и рабочего уголка. Темно-оранжевый тыквенный нежелателен на больших площадях, некоторые люди воспринимают его как агрессивный.

Розовый не обязательно должен царствовать лишь в девичьих комнатах. Он олицетворяет нежность и сочуствие, поэтому подходит для спальни, лучше всего в сочетании с красным, олицетворяющим страсть.

Серый - его прохладные сребряные оттенки свежие и нежные. Темные его оттенки почти черные оловянные в сочетании с белым и черным составляют классическую тройку нейтральных цветов. Без проблем их можно комбинировать с другими цветами.


Оловянно-серый с тыквенно-оранжевым для экстравагантного уголка в доме. На стене декор, созданный распылением с помощью трафарета.

Зеленый теплых тонов успокаивает, это еще один цвет, который подходит для ванных комнат и спален. Он также помогает сконцентрироваться, поэтому в этот цвет можно красить комнату школьника или студента или рабочий уголок.

Желтый создает хорошее настроение и вызывает аппетит. Делает светлее комнаты и с маленькими окнами, оптически приносит в комнату солнечный свет. Оживит прихожую, гостиную, сделает больше маленькую ванную комнату.

Не бойтесь оптических иллюзий.
Человеческий глаз помимо прочего уникален тем, что его можно обмануть. Так давайте это использовать.

Снижаем потолки. Потолок покрасим в темный цвет, можно прихватить и 5 - 10 см от края стен. Или покраску стен ограничим на 10 см ниже уровня потолка темной декоративной полоской или линией.

Заднюю стену комнаты напротив окна покрасим поперечными полосами. 

Делаем стены выше. Одна стена может быть покрашена или поклеена обями с вертикальными   полосами. Краской стены покрасим и края потолка на ширину опять 5 - 10 см. Задняя стена и потолок должны быть покрашены в светлый цвет.


Насыщенный цвет фуксии в комнате девочки. Ярко-розовый успокаивает серый цвет.

Разделяем комнату. В большой комнате разные зоны красим в разные цвета а остаток доделает правильно расставленная мебель. 

Пусть выделяются аксессуары. Фон за вазами и статуэтками покрасим белой краской, обошьем деревом с почти незаметным рисунком, который бы мог нарушить гармонию. По этой же причине избегаем объмного камня на стене, хотя гладкий матовый камень вполне возможно использовать. Все конечно должно быть контрастного цвета, чем цвет аксессуара. 

Без аксессуаров. Аксессуары можно ... нарисовать на стене, используя трафареты. Это сможет и домашний умелец.

Маскируем дефекты. Неровные стены лучше красить светлой краской, темная, наоборот, подчеркнет все изъяны. От стены с дефектами отвлечем внимание, если хорошая гладкая стена будет покрашена в более насыщенный и темный цвет. 

Оптические трюки. Теплые оттенки помещение оптически увеличивают а холодные уменьшают. Чем светлее клмната, тем больше она кажется. 

Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впишите свой email address:



Комментариев нет:

Отправить комментарий