пятница, 23 октября 2015 г.

Уютной квартиру - студию делают детали





Раздвижные двери-пенал значительно экономят площадь. Несомненно подходят для квартиры-студии, например, между прихожей и гостиной а также для отделения ванной комнаты.

Как правило, молодые семьи начинают самостоятельную жизнь в квартире-студии площадью около 50 м2. В одном помещении здесь кухня, столовая, зона отдыха и рабочее место. Кроме того, необходимо хранить множество вещей. Поэтому необходимо все разместить так, чтобы маленькая квартира не выглядела переполненной.





Площадь пола в маленькой квартире должна быть использована максимально. Поэтому следует использовать многофункциональную мебель, например, такую, как раскладной диван, высокую кровать с выдвижными ящиками и другую мебель, в которой можно хранить вещи. Преимущество такой мебели, если она передвижная, подвесная и складная.


В квартире-студии продумаем каждый предмет мебели, действительно ли он необходим или без него можно обойтись и он только будет занимать место. 

Желательно обратиться к профессиональному архитектору, который недорого сделает простой 3D простой дизайн проект. Его идеи всегда ценны: в своем проекте учтет наши желания, образ жизни и привычки. 

Ведь маленькие квартиры-студии имеют свои преимущества: низкая арендная плата и мало работы с уборкой. 

Все на заказ.

Хороший столяр сделает на заказ кухню, обеденный стол, кровать с ящиками для хранения белья и встроенные шкафы. Благодаря мебели, изготовленной специально для данной квартиры, будет эффективно использован каждый уголок а кроме того, весь интерьер будет в одном стиле. Объединяющим элементом также является одинаковое напольное покрытие. 

Это важно, потому что компактность и простота смотрится аккуратно, упорядоченно и просторно.


Сложить , разложить и подвесить - это девиз для всех квартир-студий. Мягкую мебель выбираем раскладную, предпочтительнее два небольших дивана (где могут переспать неожиданные гости) , чем один угловой массивный. 

Шкафчики лучше выбрать подвесные и открытые - они смотрятся легче и воздушнее. Межкомнатные двери лучше стеклянные раздвижные, они экономят драгоценную площадь. 


Идей, как недорого украсить стены, достаточно. Например, можно недорого купить старые пластинки. 

Место для хранения вещей - это альфа и омега удобной и спокойной жизни. Помогут встроенные шкафы до самого потолка, выдвижные ящики и коробки под кроватью, работаем и с крючками и полками разных размеров и из разных материалов. Комбинируем разную ширину, глубину и высоту. 

Детали нас отличают.

Оригинальные элементы желательны, ведь благодаря им ваша квартира не будет скучной. Поэтому не выбрасывайте старый стул, оставшийся от бабушки - он внесет в интерьер уютную  и приветливую атмосферу. Также как и красивая старая лампа или картина в раме, фотографии в декоративных рамках, коврики и подушки. Можно поискать и в антикварных  магазинах и даже на барахолке и попробовать обновить их своими руками. 

Обыкновенный деревянный стул и небольшой столик можно покрасить веселой краской или нанести патину. Комодам часто достаточно заменить ручки. 


Мебель простая, складная, многофункциональная и заменяемая. Полки разного цвета смотрятся оригинально и весело.

Что не должно отсутствовать в маленькой квартире, так это большое зеркало.Осветит все темные уголки и оптически расширяет.

А потом мелкие аксессуары: ароматические лампы, диффузоры, свечи и цветы, например, орхидеи. Некоторые их виды несложно выращивать, к тому же они цветут несколько месяцев. 

Много света - меньше красок.

Соблюдаем правило: чем больше света, тем лучше. Стены выкрасим в пастельные тона, не пользуемся тяжелыми шторами, занавески покупаем прозрачные. Так квартира станет светлей. 

Недостаточно одной люстры посредине потолка - используем несколько источников освещения, которые логически ограничат зоны: гибкие лампы разместим у кровати, потолочные светильники встроим в гипсокартон, светодиодные полоски создадут спокойную атмосферу, регулируемая лампа идеальная для чтения. 

Сегодня популярны контрастны, узоры и цвета. Не стоит их бояться и в квартире-студии, однако достаточно креативно украсить одну стену. Если использовать горизонтальные полосы, помещение оптически расширится и будет более динамичным.



Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий