воскресенье, 6 июля 2014 г.

Дизайн интерьера спальни: какая она - идеальная спальня





Кровать, две прикроватные тумбочки, шкаф - мебели для спальни немного. Разместить ее в комнате создать такой дизайн интерьера спальни, чтобы в ней вам хорошо спалось, не так просто. Знаете, куда поставить кровать? А какие выбрать цвета? Посмотрите здесь десять советов.




Правильно расположенная кровать, выбор нужного цвета, затемненное окно или убранная прикроватная тумбочка  сделают многое - вечером будете засыпать в спокойной, здоровой и чистой обстановке, которая поможет забыть о трудном дне. Знаете, как должна выглядеть правильно оборудованная спальня? Посмотрите!

1. Кровать и двери

Наверняка вы знаете, что кровать нежелательно ставить в окну, чтобы ночью из него не тянуло холодом, да и неудобно окно открывать и закрывать. А что знаете о двери? Многих нервирует вид из кровати прямо на дверь - представление, что ночью кто-то стоит в дверях и на вас смотрит, конечно неприятна. Если вы как раз сейчас  занимаетесь дизайном интерьера и оборудованием своей спальни, попробуйте на кровати пару ночей поспать, если решите поставить ее напротив двери. Увидите, если вид двери напротив кровати вас не нервирует. 

2. Светлая или темная.

Размышляете, сделать ли спальню в светлых тонах или темных, которые создают ощущение темноты и поэтому  будете лучше спать ? Для качества сна это совершенно все равно, ели правильно выберете шторы. Для темных интерьеров подходят легкие шторы, прозрачные ткани или японские стены, которые пропускают по крайней мере какой-то свет и делают комнату легче. В светлые спальни выберите тяжелые гардины или лучше жалюзи, которые создадут в комнате и тьму и полутьму. 


3. Так какие же цвета для спальни?

И в этом случае выбор индивидуален, однако правильный выбор поможет создать атмосферу для лучшего засыпания и пробуждения. Общее правило: темные тона, такие как разные оттенки коричневого, бордового, оливкового и подобные создают чувство безопасности и с ними лучше засыпается. Выразительные пастельные тона, такие , как желтый, оранжевый, цвет молодой травы - иногда им говорится и цвета  активности - помогут тем, кто просыпается с трудом. Если не знаете, какие цвета выбрать , прочитайте статью  Косметический ремонт помещений: выбираем цвета. Или остановитесь на нейтральных: белом или сером.

4. Шкафы в спальне.

Идеально, если у вас в квартире есть отдельная гардеробная и вам не нужно загромождать спальню мебелью, об углы которого можно удариться в темноте, на котором собирается пыли и качество сна она конечно не повышает. Если же гардеробная вам может только сниться, лучше выделите для встроенного шкафа целую стену. Этим создадите много места для хранения вещей и сохраните условия для хорошего сна.


5. Почему выбрать прикроватную тумбочку с выдвижным ящиком?

Книжку и очки, носовые платки, крем для рук... список мелочей, которые человеку понадобится для спокойного засыпания, немаленький. А все эти вещи, разложенные около кровати, смотрятся неряшливо. Поэтому лучше выбрать прикроватную тумбочку в глубоким выдвижным ящиком, в котором все это уместится. Миниатюрные прикроватные тумбы непрактичны!

6. Забудьте о пуховой перине!

Не хватает вам в списке оборудования спальни пуховая перина? Забудьте о ней! С ней больше забот, чем пользы. Перина должна в течении дня основательно проветриться. Оставить перину неприкрытой означает беспорядок в спальне. Если все же не хотите от нее отказаться, прикройте ее только покрывалом.


7. Лучше больше светильников, чем один

Выберите для спальни несколько светильников а не один потолочный. Ведь у же звонок будильника неприятная процедура, а если еще к тому же включится 100 ваттовая лампа, неприятностей добавиться. И при засыпании интенсивное освещение неприятно. Поэтому на прикроватные тумбы лучше поставьте две лампы, дополните их одной - двумя настенными с приятным непрямым освещением и все это дополните одной люстрой. 

8. В спальне должен быть ковер!

Деревянные или ламинатовые полы практичны, легко моются и гигиеничны, однако, когда из теплой кровати встанете босой ногой на холодный пол, приятного мало. Поэтому положите у кровати хотя бы маленький коврик, благодаря которому из постели встанете на теплое и мягкое. А если благодаря материалу можете его стирать в стиральной машине, не будете делать компромисс и в чистоте. 


9. Рабочее место в спальне? Нет!

Спальня - это место отдыха, где наконец можете забыть о повседневных заботах и вообще о работе, поэтому здесь не должно быть ни письменного стола ни компьютера! А никуда в другой комнате он не войдет? Тогда по крайней мере его хорошо спрячьте! Определенно не ставьте письменный стол около кровати. Отделите его стеллажами или ширмой, повесть штору и т.п. И на это в спальне не хватает места? Тогда выберите закрывающийся стол, в котором после работы все спрячете в стол и замкнете дверцы.

10. Не забудьте аксессуары!

Несмотря на то, что гостей в спальню не приглашаете, и здесь должны быть аксессуары и красивые вещицы. Картины, вазы, воспоминания об отпуске, подарки от детей создадут здесь приятную атмосферу. Конечно и здесь действует правило: лучше меньше да лучше. Поэтому все аксессуары разделите на группы ( три достаточно), которые объедините по цвету или материалу. Например, все будут зеленые, глянцевый или матовый металл или может быть вам больше нравится дизайн дерева? К счастью, выбор в магазинах большой, так что покупка  аксессуаров может  быть довольно приятным занятием. Может быть получите вдохновение в этой статье Идеи дизайна интерьера: как украсить пустую стену.

А может быть у вас есть идея для спальни, которую в этой статье вы не нашли? Поделитесь в комментариях под статьей. 


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впишите свой е-мейл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий