понедельник, 6 мая 2013 г.

Идеи оформления интерьера




Естественное место для изменения цвета в одном помещении - это углы. Но это конечно не обязательное условие.

Цвета, узоры и полосы могут творить чудеса. Они оживят и самое серое помещение. 
Цвета при преобразовании квартиры самые лучшие помощники. Они способны значительно изменить настроение любого помещения, которым вы не удовлетворены. Сосредоточьте внимание только на цвете стен, а если вам хочется чего-то более оригинального, поиграйте с разными узорами и полосами.




Если же рассматривать комнату комплексно, видим не только стены, но и пол и потолок. Только в этом случае можно выбрать идеальный подход для создания выбранной нами атмосферы комнаты. И как раз пол играет большую роль в общем впечатлении от помещения.


Не существует формула, которая бы конкретно определила, какой пол подходит к каким стенам.  Но тем не менее, существуют некоторые закономерности. Светлые цвета оптически расширяют помещение и делают его выше. 


Поэтому в маленькие квартиры рекомендуется светлые полы, предпочтительнее из одного материала, что тоже создает впечатление большей площади. 


Другие основные правила выбора цвета пола:
  • теплые и светлые цвета снизу создают впечатление свободы и легкости,
  • теплые и темные цвета создают ощущуение безопасности при ходьбе (что особенно важно для старших людей),
  • холодные и светлые смотрятся гладкими,
  • холодные и темные воздействуют тяжело, однако создают ощущение роскоши.

Эти же правила  действуют и для цвета потолка. Если сделать пол и потолок цветными, то помещение будет смотреться низким и широким. Темный потолок оптически снижает помещение, для усиления этого эффекта можно этим  же цветом покрасить верхнюю часть стены (на 15 - 20см).


Не только определенным цветом, но и сочетанием цветов можно создавать оптические чудеса. Комнату расширим, если для  пола  и задней стены выберем одинаковый цвет. Такой же эффект создаст задняя стена одного цвета с потолком. 


Для сужения широкого помещения достаточно покрасить боковую стену контрастным цветом, если же в этот цвет выкрасить и заднюю стену, создается атмосфера закрытого и солидного помещения. Если же хотите внести в интерьер оригинальности, покрасить контрастным и выразительным цветом заднюю стену.


Узоры, орнаменты, полосы.

Интерьер оживите не только разными цветами, уникальнось создадут узоры, орнаменты и полосы.  При том широком выборе красок, какой найдете в продаже,  можно экспериментировать, не опасаясь результата. Конечно, не забывая о тех правилах, которые здесь упомянуты. 

Крупные узоры и орнаменты на задней стене притягивают внимание и оптически уменьшают и снижают комнату. Особенно это прявляется при использовании черного цвета. Мелкие узоры наоборот, помещение увеличивают и расширяют, воздействуют приятно и ласково. 


Профессионалы полосы используют в интерьере не случайно. Горизонтальные полосы на стенах расширяют помещение и снижают . Вертикальные, наоборот, стены удлиняют. И чем шире полосы, тем выразительней эффект. 


Так же действуют полосы и на полу. Поперечные полосы помогут длинным узким коридорам, потому что оптически расширяют и укорачивают. Прямо противоположно действуют продольные полосы, которые рекомендуются для маленьких помещений. 


При помощи цветов, узоров и полос можно украсить даже самую темную и маленькую комнату.  Это интересный и увлекательный процесс - цветное оформление интерьера, и несомненно, если придерживаться правил, результат будет просто необыкновенный.


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей
Впиши адрес своей почты:


Комментариев нет:

Отправить комментарий