пятница, 17 февраля 2012 г.

Новый дизайн аквариума





Современному интерьеру требуется новый дизайн аквариумов. Идеальный стиль - минималистический или футуристческий.  Некоторые из таких аквариумов к тому же экономят место в квартире.  Настенные аквариумы или аквариум в журнальном столике можно уместить и в маленьком помещении. 

Большинство из нас старается сэкономить место в своих небольших квартирах. Поэтому при покупке аквариума стоит задуматься над его формой и дизайном. Современность приветствует чистые и простые  линии  без излишних украшений. 



Настенный аквариум не займет место. 

Если у вас маленькая квартира а вам хочется большой аквариум, в наше время это уже такая большая проблема. Идеально выбрать, например, зеркальный аквариум, который отлично решает проблемы маленького помещения. 

Что касается рыбок, аквариум нельзя ставить близко к окну, чтобы на него никогда не падал яркий прямой свет длительное время. Рыбкам  хватит искусственного освещения. 


При выборе места для аквариума следует учесть то, что требуется достаточно места для чистки.  Этим избежим   повреждения мебели при случайном разлитии аквариума.


Обыкновенный аквариум занимает много места, чего можно избежать, повесив его на стену как картину. Цвет рамы аквариума следует подобрать в соответствии с остальными аксессуарами в комнате (вазами,  кашпо и т.д.). Так интерьер приобретет единый  стиль. 


Для молодежного футуристического интерьера выбирайте аквариум с закругленными краями и с глянцевым покрытием. Продаются такие аквариумы объемом 15, 30, 45, 60 и 100л. 


Место сзкономят и комбинированные аквариумы, которые занимают маленькую площадь и имеют много  дополнительных функций. 

Аквариум послужит как клетка и как журнальный столик.


Посмотрите на этот интересный вариант аквариум - клетка для птиц французского дизайнера Констанс Гюисет. Самым распространенным вариантом многофункционального аквариума - аквариум-журнальный столик. 


Современный дизайн аквариума сделает каждый интерьер оригинальным и привлекательным.


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впиши адрес своей почты:


3 комментария:

  1. Здорово! Выглядит очень стильно и красиво. Всегда мечтал о большом аквариуме с золотыми рыбками. Но пока, учитывая частые переезды, не могу себе позволить это удовольствие. Спасибо за информацию, очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, о-очень красиво. Спасибо. Вы своей статьей напомнили мне о моей давней мечте - иметь настенный аквариум. В жизни ничего случайного не бывает. Это сигнал для меня - пора осуществить мечту!

    ОтветитьУдалить