вторник, 31 января 2012 г.

Современный дизайн старой мансарды.




Родители предоставили молодоженам для жилья мансарду в собственном доме площадью  34 м2. Так как на такой маленькой площади должны были разместиться  кухня, гостиная, спальня и рабочее место (разумеется и место для хранения вещей), пришлось обратиться к дизайнеру. 

Дизайнер Катерина Млейнкова, рассмотрев  планировку,  предложила проект современного дизайна старой мансарды.




Предварительно было предложено провести некоторые строительные работы :


 1. Прежде чем положить напольное покрытие, следовало выровнять пол всего помещения. 
 2. Снять темные деревянные панели со стен и обшить стены и столбы гипсокартоном.
 3. Заменить электропроводку, которую спрятать за гипсокартон.
 4. Для кухни подвести воду и сток.





Классическая мебель в нейтральных тонах - лучшее решение.

Работа с проектом началась с гардеробной, которая в проекте разместилась справа от входа. К ней можно подойти с двух сторон благодаря раздвижным дверям. Декор дверей гармонирует с декором мебели. Стекло в дверях можно заменить зеркалом.


Во всем помещении пол в декоре ясеня а мебель - в декоре светлой березы. Стены окрашены в серо-голубой цвет. Мебель выбрана классических форм и нейтральных цветов.



Такой интерьер можно дополнить яркими аксессуарами, обоями и коврами  любимых расцветок. Однако следует помнить правило : в маленьком помещении чем меньше, тем лучше.


Так же помещение имеет следующие зоны: у входа гостиная с диваном и кухня.Классический  обеденный стол заменяет бар со стульями. 


К кухне примыкают другие шкафы и стеллажи с книгами. В углу помещения находится большой письменный стол. В задней части комнаты находится тихая зона, в которой  находится двухспальная кровать.




Автор проекта Катерина Млейнкова.


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий