четверг, 3 ноября 2011 г.

Стеклоблоки разделят квартиру и украсят стены.




Люксферы или стеклоблоки, пропускающие свет, используются уже десятки лет. В последнее время празднуют возвращение главное потому, что расширился их ассортимент и возможности применения.


Это уже не просто серые стеклянные кирпичи, которые через стену сделают помещение светлее. Они стали стильным элементом дизайна, который выделяется в интерьере главное благодаря цвету. 

Многолетняя популярность стеклоблоков обусловлена их свойствами. Из них можно поставить прочную стену, пропускающую свет в ванную комнату, в туалет или  в коридор, где нет окна и должно бы было освещено днем.


Перегородкой из стеклоблоков можно разделить гостиную посередине и при этом  помещение оптически не уменьшится, потому что стеклоблоки пропускают свет. Зависит только от нас какой вид и какой цвет мы выберем.


Новая коллекция цветных стеклоблоков серии  Mendini содержит №, абсолютно новых и нетрадиционных   цветов, которые наносятся распылением на внутреннюю сторону  блока. Эти блоки конечно не предназначены для внешних (уличных) поверхностей, только для внутренних.

Стеклоблоки можно купить нескольких видов - гладкие, слегка волнистые либо с сеткой на внутренней стороне. Волнистые слегка рассеивают свет, проходящий через блок и искажают  образ. Использованием блестящих, матовых, угловых и концовых блоков можно создать множество комбинаций. 

Новые модели и технологии поднимают стеклоблоки на уровень исключительного и неповторимого строительного материала.                                                                      

Стена, поставленная около винтовой лестницы, кроме того, что элегантно выглядит, обеспечивает достаточно света.

Где и как можно использовать стеклоблоки?

Благодаря богатому выбору  их можно использовать в интерьере, ведь кроме декоративных, они имеют еще отличные функциональные свойства. Главным образом, они хорошие звукоизоляторы, поэтому используются как шумовые барьеры, некоторые виды имеют и отличные  теплоизоляционные свойства.

В интерьере стеклоблоки главным образом используются в ванных и душевых комнатах, как перегородки разделяют кухню и столовую, на барных стойках и для целых стены между помещениями.


Прежде всего много света, но также и красивая комбинация дерева и стекла _ причина для того, чтобы в кухне сделать стену из стеклоблоков.

Если не хотим, чтобы через стену можно было видеть, воспользуемся стеклоблоками с матовой поверхностью. В помещениях, где нужно много света, используем стеклоблоки глянцевые, пастельных тонов или полностью прозрачные. 

Самые красивые комбинации получаются комбинированием  матовых и глянцевых или например, квадратных и прямоугольных, разноцветных и прозрачных. Стеклоблоки со специальным  зеркальным напылением разных неизбитых расцветок отражают солнечные лучи, падающие на их поверхность и одновременно усиливают впечатление от использованного цвета.


Не обязательно из стеклоблоков делать целые стены, достаточно скомбинировать  несколько выразительных цветов, которые весь интерьер сделают гармоничным.Отлично выглядят стеклянные двери, вставленные в стену из стеклоблоков. 

Цветная палитра бесконечна - от лимонно-желтого  ядовито-зеленого и синего до теплых медных  и темно-фиолетовых тонов.



Технологические стеклоблоки , к ним главным образом относятся  стеклоблоки огнестойкие до 90 минут, можно использовать там, где по проекту требуется противопожарная стена или перегородка. 

Разные способы монтажа.

Стена из стеклоблоков ставится как из обычных кирпичей, из сборных панелей или методом сухого строительства.


Block Lock - простая и чистая монтажная система для строительства стены из стеклоблоков.

Классический способ - (с применением смеси) требует аккуратности, терпеливости и опыта. Для  кладки стеклоблоков употребляется специальная смесь Vetromalta. Для стены, положенной этим методом всегда употребляются огнеупорные блоки, концовые или угловые, стена укрепляется только на полу и одной стороной  к стене.

Система Vetroclick состоит из пластмассовых крестиков и профилей, где блоки крепятся простым защелкиванием. Эта система не требует клей или раствор, только герметик для закрытия  швов  между блоками. 

Ezylay силиконовая система обеспечивает быстрый и легкий монтаж только с 3 мм швами как в интерьере, так и в экстерьере. При нем не требуется высокий профессионализм.

Стеклянные сборные панели для горизонтальных поверхностей ( крыши, лавки, террасы).


Ванная комната, где для разделения помещения используются перегородки из выразительно окрашенных стеклоблоков, дизайн которых предложен итальянским архитектором Mendini.





2 комментария:

  1. Добрый день. Подскажите, возможна ли укладка блоков по закруглению (если хотите по дуге или окружности)? Материал меня впечатлил...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, продаются специальные блоки, позволяющие делать закругление. Посмотрите здесь http://serbakova.blogspot.com/2010/12/blog-post_18.html. Там как раз увидите блоки, позволяющие делать закругление

    ОтветитьУдалить