среда, 21 сентября 2011 г.

Декорирование стен может быть развлечением для всей семьи.




Декорированием  стен штампом можете заниматься всей семьей. Как это делается? Можно использовать любые акриловые  краски. Краска должна быть густой, чтобы хорошо прилипала к штампу. Слишком жидкая краска оставит слабый как бы акварельный рисунок. Слишком густая могла бы затечь за рельеф и смазать детали рисунка.  


Штамп "Медвежонок на облачке" украсит детскую комнату.




Кроме штампов еще понадобятся поролоновые валики и штемпельная подушечка. Качество рисунка зависит от того, гладкая или шероховатая поверхность, куда будет ставится печать - на гладкой поверхности рисунок качественнее. На шероховатых поверхностях  остаются пробелы в рисунке, что усиливает впечатление эффекта ручной работы. Зависит и от качества использованной  краски. Штамповать можно текстиль, стены, мебель и различные аксессуары.


Прежде чем начать штамповать, попробуйте рисунок на маленьком образце чтобы определить густоту краски и при необходимости ее разбавить или загустить. Выберем цвет оттенка и нальем краску в  мелкую пластмассовую одноразовую тарелку. Краску набираем валиком в небольшом количестве, чтобы не капала. Для равномерного покрытия подготовим валики такого же или большего размера, чем штамп. 


Декорирование комода.


Штампом можно украсить и ванную комнату. Рисунок Саламандра.

Потом уж просто нанесем краску на штамп и отпечатаем рисунок на стену. Штамп как следует прижмем, особенно по краям. Нельзя штамп подвинуть, рисунок будет размазан. 

Во время работы  штамп очищаем  мягкой  губкой. Краску слегка смоем, не трем сильно, чтобы не повредить штамп. После окончания работы штамп основательно вымыть, потому что штампом с высохшей краской уже пользоваться нельзя. 


Штамп "Стрекоза" из коллекции "Природа".


Штампы из коллекции Chic-murs.



Штампы фирмы DECO STAMP.



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий