пятница, 25 марта 2011 г.

И в маленькой квартире ориентальным стилем создадите гармонию




Интерьер в восточном стиле может положительно повлиять на ваше здоровье и удовлетворение жизнью. Этот стиль руководствуется учением фэн-шуй.  Азиатский ориентальный стиль имеет много форм. 


Япония - страна восходящего солнца вдохновляет дизайнеров своим умеренным стилем на границе практичности и минимализма. Решающее слово за природными оттенками дерева, бамбуком и прутьями, которые лучше всего выделятся на белом фон




Китайский стиль предпочитает светлые теплые цвета, или наоборот, ярко-красный. Дизайн и интерьер, вдохновленный древним китайским искусством и эстетикой, характеризуется уникальной тонкостью, которая приходит от здорового образа жизни. 


Гостиная в азиатском стиле.

Японский стиль характеризуется чистотой линий, доминируют три цвета : серый, контрастно белый и темные оттенки. Как правило это черная лакированная мебель.


Спальня в азиатском стиле.

Колдуем с цветами.

"Цвета в кухне выберем в сметаново-белых, теплых красных тонах или различных оттенках желтого. Должны избегать холодного синего или серого, потому что снижают аппетит.

Для спальни лучше выбрать приглушенные нейтральные цвета. Предпочтительнее светлые оттенки синего и зеленого, серый и бежевый. Розовый считается цветом любви.

Стоит избегать насыщенных ярких цветов, особенно коричневого, красного и оранжевого, потому что  их высоко активная энергия  может  нарушать покой, необходимый для сна.  Особенно следует остерегаться  персикового  и лососевого, которые по теории фэн-шуй могут принести семейные проблемы.


Гостиная в китайском стиле.

Для гостиной подходят нейтральные тона земли, куда входит и желтый, охра или оттенки коричневого, вишневого и бордо. Для общей гармонии можно добавить сильный ясный цвет.

Для детской комнаты подходят все оттенки зеленого, синего и белого.  В комнате для подростков  можно использовать серый и черный." - советует дизайнер Даниэль Ле Май.

Жизнь с фэн-шуй.

Ориентальные  интерьеры основаны на гармонии, которая выходит из учения фэн-шуй. Это учение универсальное и можно им воспользоваться  в любой точке мира. Оно  не только решает расположение мебели в комнатах, разделение  зон в  квартире  или  цвет стен, но и взаимопроникновение энергии  и ее направление в нашу пользу. Все это поможет повлиять на здоровье  и удовлетворение жизнью.


Китайский стиль.


Гостиная в китайском стиле.

"Если вас интересует идея воздействия вашего дома на вашу жизнь, прочитайте некоторые из публикаций о фэн-шуй или сходите на лекцию. Изготовители, которые этим учением обладают и много лет с ним работают, могут предложить из своих коллекций дизайн, основанный на традициях японской и китайской культуры. Ручное изготовление этих предметов делает их уникальными."- говорит Дэниэль Ле Май.

Китайские символы на стенах.

Декорации на стенах типичны в китайском интерьере. Часто это обои с изображением  бамбука, цветами сакуры и вишни, птиц, рыб, драконов или элегантной каллиграфии. 


Интенсивность цвета должна зависеть от размера помещения, поэтому следует выбирать обои с ориентальным направлением  простые и элегантные.

"Следует иметь ввиду правило светлых или темных тонов, которые помещение оптически увеличивают или наоборот уменьшают. Если вы не уверены какой цвет выбрать,  лучше   выбрать нейтральный цвет обоев или стен." - говорит дизайнер. 

Пол в таком интерьере должен бы быть из темного камня, керамики или дерева, покрытый коврами с китайскими узорами.


Гостиная в китайском стиле.


Уголок  в китайском стиле, который в 2009 году в Париже получил первую премию за дизайн.

Мебель должна быть с массивного дерева с типичной лакированной поверхностью. Мастерство техники ручной полировки  двадцатислойного китайского лака очень красиво. Ей по-прежнему пользуются ведущие производители мебели класса люкс, такие как  немецкая компания Ламберт. Типичная японская или китайская мебель кроме того, что покрыта лаком, резная. 

Большинство мебели для ориентального стиля должна быть выбрана контрастного цвета. Важны маленькие низкие столы, воздушные комоды и конечно ширмы. 

Настоящую китайскую атмосферу создадут  детали, например, вышитые шелковые подушки или китайский фарфор. Типичен известный рисовый декор, красочные бумажные фонарики, лампы и лампочки с цветами лотоса.  Ориентальный стиль представляет шкалу  от тонкого дизайна  до насыщенных и ярких расцветок с узорами и богатой фантазией. 




Нежные и скромные дополнения - статуи и фигурки как символы буддизма. Япония - страна восходящего солнца вдохновляет дизайнеров своим умеренным стилем на границе практичности и минимализма. Решающее слово за природными оттенками дерева, бамбуком и прутьями, которые лучше всего выделятся на белом фоне. Помещения производят впечатление аж минималистически, обстановка очень скромная. Интерьер оживит например вышитая ширма с мотивами  экзотических птиц или пейзажей или раздвижные и воздушные японские стены. Освещение обеспечивают фонари и лампы из рисовой бумаги, которые действуют на человека успокаивающе. Незаменимой существенной деталью является бонсай.


Комментариев нет:

Отправить комментарий